В Междуреченске священник навестил пациентов городской клиники

0_f2175_1c70ad9e_XL29 октября в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом благочинный церквей первого Междуреченского округа протоиерей Иоанн Петручок навестил пациентов Центральной городской больницы г. Междуреченска.

Вместе с пастырем поддержать людей, страдающих недугом, прибыли представители учреждений культуры и образования, частные предприниматели, студенческие волонтерские отряды и добровольцы из центра детского творчества.

В молитвенной комнате больничного городка отец Иоанн совершил молебен о здравии всех недужных, на котором присутствовали медперсонал и пациенты клиники, а затем обратился к ним с проповедью, пояснив причинно-следственную связь между грехом и болезнью.

После службы отец Иоанн навестил в палатах пациентов кардиологического, терапевтического и неврологического отделений. Волонтеры раздавали листовки с советами по профилактике инсульта, а священник, благословляя больных, желал им христианского терпения в перенесении болезни и скорейшего выздоровления, информирует сайт Новокузнецкой епархии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter