В Кемеровской епархии подведены итоги регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

DSC_1260

Отдел религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии подвел итоги первого (регионального) этапа XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проводится в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений 2016 года.

В этом году в конкурсе приняли участие 90 воспитанников воскресных и общеобразовательных школ, православных гимназий, лицеев, художественных школ и студий, дошкольных и других детских учреждений Кемеровской епархии. Комиссия жюри в составе сотрудников епархиального Отдела образования и приглашенных экспертов отобрала 11 работ, которые будут направлены в Москву для участия во втором (заключительном) этапе конкурса.

Имена победителей: Алена Старцева (14 лет, г. Ленинск-Кузнецкий), Дарья Караванова (12 лет, г. Ленинск-Кузнецкий), Данил Головин (13 лет, г. Ленинск-Кузнецкий), Алеся Пеплова (13 лет, г. Ленинск-Кузнецкий), Катя Рейхерт (13 лет, г. Ленинск-Кузнецкий), Никита Свиридов (12 лет, г. Кемерово), Алена Миронова (11 лет, г. Кемерово), Катя Логинова (10 лет, пос. Новый Городок г. Белово), Диана Усачева (пос. Новый Городок г. Белово), Галя Новикова (5 лет, г. Кемерово), Саша Белова (13 лет, г. Кемерово).

Работы победителей выполнены в номинации «Основная тематика». В них дети отразили такие темы, как: «Рождество Христово», «Библейские сюжеты», « Мир духовный и мир земной», «Христос и Церковь», «Любимый храм», «Красота  родной природы», «Мой дом, моя деревня, мой город», «Моя семья и друзья».

Выставка работ победителей епархиального этапа пройдет в фойе здания Кемеровского епархиального управления 10 ноября в рамках работы XVII Иоанновских образовательных чтений.

Награждение авторов работ состоится в тот же день в актовом зале здания воскресной школы Знаменского собора г. Кемерово. Начало церемонии в 13 часов.

Все участники конкурса отмечены Благодарственными письмами Отдела религиозного образования и катехизации Кемеровской епархии.

Итоги заключительного этапа конкурса будут подведены до 10 декабря 2015 года и опубликованы на сайте Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Победители конкурса будут приглашены в Москву на Рождественские образовательные чтения для участия в культурной программе и награждений.