Митрополит Аристарх освятил домовый храм Кемеровской электротранспортной компании

30 сентября митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил освящение домового храма Кемеровской электротранспортной компании (КЭТК). Церковь в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» обустроена в здании управления организации.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Кемеровского епархиального управления протоиерей Дмитрий Мошкин и настоятель домового храма протоиерей Петр Гордиенко.

На молитве присутствовали генеральный директор ОАО «КЭТК» Е.А. Швецов и сотрудники компании.

В своей проповеди к собравшимся глава Кузбасской митрополии рассказал о традиции русского народа посвящать храмы Царице Небесной и значении появления молитвенных уголков на предприятиях.

По случаю освящения храма митрополит Аристарх преподнес в дар гендиректору КЭТК Е.А. Швецову икону Божией Матери «Казанская».

Как пояснил протоиерей Петр Гордиенко, домовый храм открыт по просьбе сотрудников КЭТК, бывать в нем трудящиеся смогут ежедневно. Каждую пятницу по утрам в церкви будет совершаться Божественная литургия, а по вечерам читаться акафист Божией Матери «Скоропослушница».

Богослужения будут проходить перед престольной иконой храма, написанной в греческом монастыре Дохиар на святой горе Афон. Образ был изготовлен специально к открытию церкви.