Епископ Новокузнецкий Владимир освятил храм в поселке Чистогорский

i-300x3008 ноября в поселке Чистогорский Новокузнецкого района епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил чин великого освящения храма в честь Иверской иконы Божией Матери.

В числе молившихся в храме были глава пос. Чистогорский Р.С. Шенцев, ктиторы храма, а также местные и приезжие верующие.

Во время чина освящения епископ Владимир возглавил крестный ход вокруг храма со святыми мощами, а по возвращении в него совершил окропление верующих святой водой.

После освящения правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал о значимости храмов в духовной жизни людей.

Затем архипастырь совершил в новоосвященном храме Божественную литургию.

В своей заключительной проповеди правящий архиерей поздравил всех с появлением еще одного освященного храма в Новокузнецкой епархии, поблагодарил настоятеля Иверского храма протоиерея Михаила Еремина за замечательный приход, сообщает пресс-служба Новокузнецкой епархии.