В Кемерове священник рассказал будущим аграриям о правильном отношении к семье и браку

Безымянный12 ноября в Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте (КемГСХИ) прошла встреча священника со студентами факультета аграрных технологий.

В беседе с ребятами настоятель прихода святых Кирилла и Мефодия иерей Георгий Якин затронул такие темы, как «Проблема семейного воспитания», «Современные нравственные ценности семьи» и «Что такое любовь?», озвучив по каждой из них точку зрения Православной Церкви.

Как пояснила начальник Отдела внеучебной и воспитательной работы КемГСХИ Светлана Рудакова, встреча была организована в рамках деятельности по духовно-нравственному воспитанию учащихся вуза.

«С помощью таких бесед мы воспитываем у студентов правильное отношение к семье и браку, развиваем их как личность. Это помогает им вырабатывать в себе установку на плодотворную деятельность, преодолевать склонность к самолюбованию, бессмысленному времяпрепровождению», — рассказала Светлана Рудакова.