Продолжается подготовка к Освященному Архиерейскому Собору Русской Православной Церкви 2016 года

IMG_773713 ноября в конференц-зале Патриаршей и Синодальной резиденции Данилова монастыря в Москве состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению Архиерейского Собора 2016 года.

На мероприятии, прошедшем по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла под председательством управляющего делами Московской Патриархии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, обсуждалось исполнение поручений оргкомитета от 29 октября 2015 года по проведению соборных заседаний 2-3 февраля 2016 года и богослужебных особенностей в день празднования годовщины интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви 1 февраля 2016 года.

Священный Синод на заседании 22 октября 2015 года постановил провести Архиерейский Собор 2-3 февраля 2016 года (журнал № 59).