Глава Кузбасской митрополии совершил всенощное бдение в Михайло-Архангельском храме Кемерова

IMG_8672

Вечером 20 ноября, в канун праздника в честь Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил всенощное бдение в Михайло-Архангельском храме г. Кемерово.

Архиерейское богослужение в этой церкви состоялось впервые со дня ее открытия и освящения.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого и второго Кемеровских благочиний Кемеровской епархии.

Пел хор Михайло-Архангельского прихода под управлением регента Т.М. Бояршиновой.

На литии во время вечерни правящий архиерей совершил освящение хлебов, пшеницы, вина и елея, а на утрени прочитал праздничное Евангелие от апостола Матфея, в котором описана притча о пшенице и плевелах, рассказанная Иисусом Христом народу Израиля, и помазал духовенство и прихожан святым елеем.

После богослужения митрополит Аристарх обратился к молящимся с проповедью об истории установления праздника в честь Небесных Сил бесплотных и значении их существования для верующих людей, а затем поздравил всех с наступающим первым в истории прихода престольным днем.

От лица всех собравшихся владыку взаимно поприветствовал настоятель прихода иерей Александр Чернов.