Поздравление Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю дня его рождения

«Ваше Святейшество! Святейший Владыко!

Примите искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения.

Вы являете всему миру пример искреннего служения Церкви Христовой и отеческой заботы не только о своей пастве, но и православных христианах всего мира.

Вы милостью Божьей были поставлены на высокое и ответственное служение Патриархов Московских и всея Руси, и сегодня вся полнота Церкви видит и высоко ценит подвиг Ваших трудов.

В духовной радости с сыновней любовью от себя и от лица всей паствы Кемеровской епархии желаю Вашему Святейшеству доброго здоровья, мира, апостольской мудрости, терпения и неоскудевающей помощи Божией в Вашем многотрудном Первосвятительском служении на благо православных народов и торжества спасительной веры во всем мире!

Ваш смиренный послушник и богомолец Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский, глава Кузбасской митрополии».