Предстоятель Украинской Православной Церкви освятил близ Киева храм, построенный в память о приснопамятном Блаженнейшем митрополите Владимире (Сабодане)

12345719 ноября Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил чин освящения Спасо-Преображенского храма в с. Ходосовка Киево-Святошинского района Киевской области.

Церковь была построена к 80-й годовщине со дня рождения приснопамятного Предстоятеля Украинской Православной Церкви митрополита Владимира (Сабодана). Блаженнейший митрополит Владимир (†2014) родился 23 ноября 1935 года.

За богослужением Его Блаженству сослужили основатель храма митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр и архиепископ Макаровский Иларий.