В епархиях Кузбасской митрополии прошли праздничные мероприятия в честь Дня матери

Безымянный29 ноября в епархиях Кузбасской митрополии прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Дню матери.

Местами их проведения традиционно стали помещения храмов, воскресные школы, дома культуры и творчества, а также социальные учреждения. Священнослужители и представители приходских активов обратились к виновницам торжества со словами поздравлений и благопожеланий, а учащиеся воскресных школ исполнили в их честь песни, стихи и сценки, в которых не только говорилось о любви матери и бабушки к своим детям и внукам, но и восхвалялась благословенная любовь, которую проявляет ко всем нам Матерь Небесная – Пресвятая Богородица.

Также в честь праздника женщинам вручались букеты цветов и памятные подарки, изготовленные руками ребятишек.