Участники Общественного совета при следственном управлении региона оценили вклад Кемеровской епархии в работу с молодежью

IMG_769414 декабря в Кемерове прошло заседание Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета РФ по Кемеровской области, который был сформирован в феврале этого года. В числе его участников был и руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Кемеровской епархии протоиерей Александр Гусаков.

На мероприятии были подведены итоги работы Совета по профилактике правонарушений среди детей, организации скаутских движений и детских православных лагерей. Отдельное внимание участники Совета уделили просветительской деятельности в образовательных учреждениях региона, а также оказанию помощи детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

«Организаторами был отмечен вклад Кемеровской епархии в работу со студенческой молодежью, учащимися школ и училищ города и области, воспитанниками трех детских домов», — рассказал отец Александр, напомнив, что в этом году в социальных учреждениях региона православное духовенство неоднократно выступало с лекциями об опасности употребления наркотических средств и проблеме суицидов.IMG_7699

В завершении заседания члены Совета согласовали и приняли план деятельности на 2016 год.