При храме А-Судженска будут готовить детей к школе

В воскресной школе при Петропавловском храме г. Анжеро-Судженск открылась группа по подготовке малолетних воспитанников к поступлению в общеобразовательное учебное заведение.

У детей будут развивать навыки счета, чтения и написания букв, а также творческие способности и мелкую моторику.

Как пояснила директор воскресной школы С.В. Паначева, открытие группы для дошколят станет большим подспорьем семьям, проживающим рядом с храмом. Район, где расположена церковь, находится далеко от центра города, в частном секторе, поэтому для большинства местных жителей возить ребенка на обучение в другой квартал проблематично.

Занятия будут проходить по субботам на протяжении всего учебного года. В роли учителей выступят педагоги воскресной школы, которые надеются, что вместе с грамотой детишки познают и вечные духовно-нравственные ценности.