Состоялось приведение к присяге членов церковного суда Новокузнецкой епархии

0_fb55a_5185e880_XL18 декабря в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Новокузнецка епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир привел к присяге новых членов епархиального церковного суда.

На верность церковному правосудию присягнули председатель епархиального суда протоиерей Максим Тарутантов, заместитель председателя протоиерей Максим Матвеев, секретарь суда иерей Владимир Чуряков и судьи епархиального суда протоиерей Владимир Федоринов и протоиерей Алексий Перемитин. После соборной молитвы каждый из них зачитал и подписал текст присяги, поцеловал крест и Евангелие.0_fb559_5132794e_XL

Перед началом церемонии епископ Владимир обратился к членам суда с архипастырским словом, в котором призвал их относиться к своему делу с должной ответственностью и христианским милосердием.

Как сообщили в пресс-службе Новокузнецкой епархии, кандидатуры новоприсягнувших членов церковного суда были утверждены собранием епархиального духовенства 18 декабря 2015 года.