В жилом районе Промышленновский прошел спортивный праздник с участием детей из воскресных школ

DSCN041427 декабря в жилом районе Промышленновский г. Кемерово прошел межприходской спортивный праздник «Рождеству навстречу». Он был организован местным приходом Рождества Христова с целью общения между собой учащихся воскресных школ второго Кемеровского благочиния и создания условий для их физического оздоровления.

На поле крытого стадиона «Факел», где прошел праздник, вышли около сорока ребят из воскресных школ пяти приходов благочиния. Поделившись на команды, они смогли проявить себя в различных спортивных эстафетах, конкурсах и играх с мячом, с помощью которых у человека вырабатываются выносливость, гибкость и ловкость.

После соревнований в помещении трапезной храма участникам праздника было предложено отобедать и пообщаться, посмотреть поучительные детские киноленты и мультфильмы.

«Когда дети тесно общаются друг с другом, то начинают лучше понимать своих товарищей, учатся коллективно решать возникающие вопросы, находить выход из трудной ситуации, вместе радоваться успеху и победе. Эти качества развиваются у детей лучше всего не на учениях, не следуя советам старших, а в процессе игры, в непринуждённой естественной обстановке, когда дети сообща ищут выход их ситуации», — прокомментировал идею организации спортивного праздника протоиерей Анатолий Штефан, настоятель храма Рождества Христова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter