В Прокопьевске храм провел сбор Рождественских подарков для детей-сирот и инвалидов

5xceaUk2uFoВ храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Прокопьевска завершилась благотворительная акция «Дари радость на Рождество», призванная оказать помощь нуждающимся детям.

В преддверии праздника Рождества Христова каждый желающий мог выбрать на елке в храме любую понравившуюся открытку и приобрести в магазине ту игрушку, название которой в ней было написано. В открытках фиксировались пожеланиям тех ребятишек, которые хотели получить подарки. Все они воспитываются в многодетных и малообеспеченных семьях, окормляемых Покровским приходом. Среди детей них есть как сироты, так и инвалиды.

По итогам акции удалось собрать 33 подарка. На Рождественских святках активисты молодежного клуба «Экклесиаст» при Покровском храме рассортировали презенты и, переодевшись в Деда мороза и Снегурочку, передали их нуждающимся детям из Киселевска, Прокопьевска и Прокопьевского района.