В поселке Крапивинский священник поведал детям-сиротам о Церкви и Патриархе

XvHCBB3_TgkВ поселке Крапивинский настоятель местного Никольского храма протоиерей Дионисий Злобин посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В этом учреждении живут и воспитываются дети от 5 до 12 лет. Среди них есть как сироты, так и те, чьи родители временно лишены права находиться рядом со своими чадами. Отец Дионисий навещает этих ребятишек ежемесячно, проявляя о них пастырскую заботу. В последний раз священник рассказал подопечным об устройстве Церкви и недавно прошедшем празднике Сретения Господня, ознакомил их с Патриаршим церковным календарем, а также поведал о самом Предстоятеле Русской Православной Церкви, показав его фотографии.

По словам протоиерея Дионисия Злобина, его сотрудничество с социально-реабилитационным центром длится уже несколько лет на основании соглашения, подписанного между храмом и центром. Оно включает в себя проведение в центре утренников в честь праздников Рождества Христова и Пасхи, чаепитий на Масленицу и Покров Пресвятой Богородицы, а также посещение детьми местного Свято-Никольского родника.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter