Состоялось перенесение чудотворного образа Божией Матери «Всецарица» из города Салаира в деревню Гавриловка

Чудотворная икона Божией Матери «Всецарица», долгое время являвшаяся святыней Петропавловского храма г. Салаир, теперь будет храниться в новом месте. Им является недавно освященная церковь в честь иконы Божией Матери «Всецарица», выстроенная на территории святого источника в дер. Гавриловка Гурьевского района.

Перенесение святыни состоялось 6 октября после Божественной литургии. Духовенство и верующие из Кемеровского, Новокузнецкого, Ленинск-Кузнецкого и Гурьевского районов добрались на автобусах до поворота с трассы к источнику, а оттуда с иконой Божией Матери «Всецарица» и духовными песнопениями на устах прошли крестным ходом до храма.

По прибытии в церковь богородичный образ был установлен на центральном аналое, где перед ним был отслужен молебен.