В храме Прокопьевска совершена миссионерская Божественная литургия

Ka37Vo4EHaY20 марта, в Неделю Торжества Православия, в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Прокопьевска была совершена миссионерская Божественная литургия.

В последние годы такие богослужения не являются редкостью для храмов Кузбасской митрополии. Их особенность в том, что в ходе службы делаются паузы для разъяснения прихожанам смысла священнодействий и богослужебных текстов, рассказа об их происхождении.

В качестве комментаторов выступили руководитель Информационно-апологетического  центра Миссионерского отдела Кемеровской епархии Евгений Ударцев и катехизатор Покровского храма Сергей Белозерцев.

Стоит отметить, что проведение таких богослужений закреплено Концепцией миссионерской деятельности Русской Православной Церкви в 2007 году и благословлено Священным Синодом Русской Православной Церкви.