Протодиакон Андрей Кураев прочел лекцию студентам КузГТУ и побеседовал с кемеровчанами

10 октября ведущий богослов, миссионер и проповедник Русской Православной Церкви, профессор Московской Духовной академии протодиакон Андрей Кураев провел встречу с кемеровчанами.

Беседа в формате «вопрос-ответ» прошла в Свято-Троицком храме областной столицы. Послушать выступление одного из умнейших людей современного Православия  пришли свыше 700 человек, многие приехали из соседних городов.

«Ажиотаж был огромный. Люди начали собираться уже за час до начала встречи. Тем, кому не хватило мест, стояли в притворе церкви и терпеливо дожидались возможности задать свой вопрос гостю», — рассказал клирик Троицкого храма иерей Владимир Климов.

В тот же день профессор богословия прочел лекцию студентам Кузбасского государственного технического университета, рассказав об истории образования монашества и его роли в нашем обществе, а накануне, 9 октября, принял участие в работе XIV Иоанновских образовательных чтений, которые прошли в Кемерове.