В Кемерове юным пациентам онкологического диспансера переданы подарки от прихожан храма

DSCF474624 марта в Кемеровском областном онкологическом диспансере пациентам детского отделения были вручены подарки от духовенства и прихожан храма святителя Спиридона Тримифунтского, действующего на территории этого медучреждения.

В роли дарителя выступил настоятель храма иерей Алексий Курлюта. Ободрив ребятишек мудрым пастырским словом, он передал им молитвословы, статуэтки ангелочков, детскую Библию и иконки, приобретенные на пожертвования прихожан больничной церкви. Дети с радостью приняли подарки, поблагодарив всех, кто поучаствовал в их приобретении.

По словам отца Алексия, благотворительная акция была проведена в рамках Великого поста, когда каждый православный христианин должен не только пристально взглянуть на свою душу, но и задуматься, что же доброго он сделал в отношении ближних.