В Кемерове обсудят значение иконы «Святая Троица» для русской культуры

PRIGLASHAEM-NA-VTORUYU-GOSTINNUYU3 апреля в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Федорова пройдет очередное заседание «Православной гостиной».

В этот раз разговор будет посвящен иконе преподобного Андрея Рублева «Святая Троица» и ее значению для русской культуры. В качестве экспертов выступят художник-иконописец Наталья Маршалкина, сотрудник Иконописной мастерской Кемеровской епархии, и ведущий гостиной протоиерей Роман Хлипитько, настоятель кемеровского прихода святых Петра и Февронии Муромских.

Для участия в беседе приглашаются все желающие. Вход свободный. Начало в 16:00.

Напомним, что свою работу «Православная гостиная» начала при областной библиотеке две недели назад. Целью нового проекта является приобщение читателей и всех жителей Кемерова к духовно-нравственному и культурно-историческому наследию нашей страны посредством живого общения с представителями духовенства и известными творческими личностями.