В Новокузнецке прошло общегородское мероприятие в честь Дня православной книги

pravkniga3 апреля в торгово-развлекательном центре «Сити Молл» г. Новокузнецка прошло общегородское мероприятие, посвященное Дню православной книги.

Его организаторами выступили Отдел по делам молодёжи и Отдел религиозного образования Новокузнецкой епархии.

Посетителям центра было предложено принять участие в различных творческих конкурсах, в том числе прочитать свое любимое стихотворение, понаблюдать за театральными постановками в исполнении детей, а также прослушать богослужебные и русские народные песнопения. Все это многообразие было призвано познакомить горожан с православной культурой, рассказать им о произведениях русской классической литературы и появлении на Руси первой печатной книги «Апостол».

Своими талантами зрителей со сцены порадовали творческие коллективы города, молодежные клубы и воскресные школы Новокузнецкой епархии, мужской хор Кузбасской православной духовной семинарии и учащиеся общеобразовательных учреждений.