В Кемерове отслужен молебен для учащихся богословских курсов

8 октября, в канун дня памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в нижнем храме Знаменского кафедрального собора был отслужен молебен для слушателей Богословско-катехизаторских курсов г. Кемерово.

Богослужение возглавил руководитель Миссионерского отдела Кемеровской епархии протоирей Алексий Гуркин в сослужении педагогов курсов иерея Владимира Климова и иерея Виктора Флаха.

После молебна священники вручили первокурсникам зачётные книжки и памятные подарки с пожеланиями любви друг ко другу, дарования от Бога мудрости и терпения в обучении библейским истинам.

Кемеровские богословские курсы, открытые в 2003 году, носят имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. На сегодняшний день их посещают более тысячи горожан. Из этого числа 201 человек поступил на обучение в минувшем сентябре.

Пресс-служба Кузбасском митрополии