В Кемерове прошла Пасхальная ярмарка с массой интересных и увлекательных мероприятий

9787e542ee773ccbbd84e1b49fa95b151 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения, в Комсомольском парке Кемерова прошла Пасхальная ярмарка.

Жителей и гостей города, которые посетили в тот день парк, ожидало много интересного и познавательного. Так, помимо того, что все желающие смогли освятить свои пасхальные куличи, приобрести продукты питания по сниженным ценам и праздничные сувениры, посетителей ярмарки пригласили принять участие в народных забавах, различных конкурсах, катаниях на лошадях, мастер-классах по шахматам, шашкам и изготовлению предметов народного творчества. Все проходило в доброй, приветливой атмосфере, которой во многом поспособствовали назидательные слова руководителя Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии протоиерея Сергия Семикова, обратившегося к собравшимся перед началом работы ярмарки.

Одним из интереснейших мероприятий форума стал второй открытый чемпионат города по битью яиц. Также в рамках ярмарки в спорткомплексе «Арена» прошел финальный матч волейбольного благотворительного турнира на Кубок митрополита Аристарха, в котором участвовали взрослые команды и дружины детских домов из разных городов Кузбасса.

Кроме того, посетители ярмарки смогли понаблюдать за показательными выступлениями витязей, умело сражавшихся на шашках и мечах, а также скаутскими играми, которые провели между собой воспитанники отряда Братства православных следопытов «Кемеровоград».

Организаторами столь крупного мероприятия, которое прошло в областной столице второй год подряд, выступили Администрация г. Кемерово, Кемеровский городской Совет народных депутатов и Отдел по делам молодежи Кемеровской епархии.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter