Приходы Анжеро-Судженского церковного округа провели просветительскую акцию «Пасхальная весть»

БезымянныйПриходы Анжеро-Судженского церковного округа присоединились к Всероссийской благотворительной просветительской акции «Пасхальная весть».

В Великую субботу, 30 апреля, людей, пришедших в храмы для освящения куличей, встречали православные добровольцы, которые дарили каждому из них книгу «Слово пастыря» под авторством Святейшего Патриарха Кирилла, выпущенную издательством «Никея». В ней наряду с пересказом на доступном языке главных евангельских событий приводится их глубокое духовное осмысление, понятное любому невоцерковленному человеку, пришедшему на праздник в храм.

С помощью таких подарков организаторы благотворительной акции хотели еще раз напомнить людям об учении, которое заповедовал нам Иисус Христос, сообщили в Мариинской епархии.