В Кемеровском районе священник поздравил постояльцев Дома-интерната для престарелых с праздником Пасхи

image-06-05-16-12-38-55 мая в Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Сосновый бор», что в деревне Журавлево Кемеровского района, побывал клирик кемеровского прихода Входа Господня в Иерусалим иерей Димитрий Демченко.

Священник поздравил пожилых людей с праздником Светлого Христова Воскресения, отслужил молебен об их здравии, а также преподнес всем пасхальные яйца и куличи. Кроме того, батюшка окропил подопечных святой водой и побеседовал с ними о духовных нуждах.

Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Сосновый бор» сотрудничает с приходом Входа Господня в Иерусалим несколько лет. Трудами духовенства в учреждении обустроен домовый храм, где каждый желающий может поучаствовать в Таинствах Церкви, организуются духовно-просветительские мероприятия для постояльцев.