Архиерейский квартет Кемеровской епархии собрал аншлаг в Междуреченске

14 октября в «ДК им. Ленина» г. Междуреченск состоялось концертное выступление Архиерейского квартета Кемеровской епархии.

Вниманию слушателей были представлены горячо полюбившиеся россиянами вокальные произведения на русском и украинском языках, многие из которых вошли в недавно выпущенный квартетом аудиоальбом «Народные песни». Среди них: «Русь называют святою», «Выйду ночью в поле с конем», «Ах, ты степь широкая», «За тихой рекою», «Мама», «Старики-разбойники».

«Послушать квартет пришли около 600 человек. Это притом, что концертный зал вмещает до 550 человек. Тем, кому не хватило мест, пришлось размещаться между рядами, но это никак не омрачило атмосферу праздника», — рассказал благочинный церквей Междуреченского округа протоиерей Иоанн Петручок, который нередко сам подпевал квартету, находясь на сцене.

По словам зрительницы Ирины Пышинской, каждый номер, будь то духовные или народные песни, создавал особую атмосферу радости, умиротворения, а иногда и глубокой скорби, которая зачастую вызывала слезы. Настолько чутко исполнителям удавалось передать смысл произведений. Аплодисменты в их честь звучали раз за разом.

Концерт был организован Междуреченским церковным благочинием при участии администрации Междуреченского городского округа.