В Юрге православные следопыты вручили продуктовые наборы старейшим прихожанкам храма

БезымянныйВ дни Светлой седмицы в Юрге силами сотрудников социальной службы и воспитанников отряда Братства православных следопытов «Вифлеемская звезда», действующих при соборе Рождества Иоанна Предтечи, был организован ряд мероприятий, приуроченных к празднику Пасхи.

В течение недели волонтеры вместе с протоиереем Михаилом Максименко и социальным работником Анастасией Ширгазиной навестили 11 прихожанок и тружениц собора, которые в силу возраста и здоровья не имеют возможности бывать на богослужениях в храме. Гости поздравили их с праздниками Пасхи и Днем Победы, вручили цветы и продуктовые наборы.

Кроме того, продуктовые наборы и мягкие игрушки волонтеры передали 19 многодетным и малоимущим семьям, опекаемым социальной службой собора.