Родственники погибших горняков шахты «Распадская» посетили храм-мемориал погибшим шахтерам Кузбасса

pan317 июня собор Рождества Христова, выстроенный в г. Новокузнецке как главный в области мемориал погибшим шахтерам Кузбасса, посетили родные и близкие погибших горняков шахты «Распадская».

Мероприятие началось с экскурсии по собору, которую провел диакон Вячеслав Богомазов.

Затем в центральном приделе храма была отслужена панихида по погибшим на «Распадской». Богослужение возглавил клирик собора протоиерей Сергий Гудков.

По окончании богослужения всем гостям были вручены памятные подарки, сообщает сайт Кузбасской семинарии.

Напомним, что трагедия на шахте «Распадская», произошедшая в ночь на 9 мая 2010 года в результате взрыва газа метана, унесла жизни 110 тружеников угольной отрасли.