В Яшкинском районе прошло массовое крещение в реке Томи

Безымянный107 июля, в праздник Рождества Крестителя Господня Иоанна, в реке Томи рядом с музеем-заповедником «Томская писаница» в Яшкинском районе состоялось массовое крещение всех желающих.

Как сообщили в Мариинской епархии, в тот день членами Церкви Христовой стали более 100 человек. Перед тем, как они вошли в воду, в Кирилло-Мефодиевском храме музея-заповедника с ними была проведена огласительная беседа, разъяснившая основы православной веры, те азы и нормы, которые каждый христианин обязан знать. Выслушав батюшек, оглашенные направились крестным ходом к берегу реки.

Крещение было организовано по благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия. Таинство совершили священники Димитрий Владимиров, Феодор Загляда, Вячеслав Морозов и Вадим Маринюк.