В Л-Кузнецком освящен закладной камень под храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы

IMG_8713-e146875313597417 июля в г. Ленинске-Кузнецком состоялось освящение закладного камня под строительство храма в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.

После Божественной литургии, которая была отслужена во временном храме прихода, верующие вместе с настоятелем иереем Сергием Чуковитовым отправились крестным ходом до строительной площадки, расстояние между которыми составляет несколько десятков метров. Там отец Сергий совершил освящение закладных камня и грамоты, которая затем была помещена в капсулу и забетонирована в основании алтарной части будущей церкви.

Участниками знаменательного для прихода события стали верующие микрорайона Кемеровский, на территории которого он расположен, спонсоры строительства храма и представители казачьих отрядов. После освящения отец Сергий пригласил всех в стены временной церкви для дружеского общения за праздничной трапезой.

По словам иерея Сергия Чуковитова, новый храм будет деревянным, вместимостью до двухсот прихожан. После того, как его выстроят, временную церковь, возведенную из металлических модулей, разберут и перевезут в тот район города, где еще нет своего храма.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter