Поздравление А.Г. Тулееву с 15-летием со дня вступления в должность губернатора Кемеровской области

Глубокоуважаемый Аман Гумирович!

15 лет назад, 19 октября 1997 года, почти 95 % кузбассовцев доверили Вам правление нашим шахтерским регионом.

Искренне поздравляю Вас с этой важной вехой в Вашей жизни и от лица кузбасского духовенства и мирян благодарю за все доброе и полезное, что Вы сделали и делаете во благо Кузбасса и Русской Православной Церкви.

Период Вашего руководства стал для Кузбасса временем стабильности и расцвета. Однако, сфера смысла жизни не терпит пустоты. Ушло в прошлое стремление человека хоть как-то выжить в сложных экономических условиях, теперь ему на смену пришли проблемы секулярного, обезбоженного общества со своими кумирами: культом потребления, эгоизмом, агрессией, распущенностью.

Но Вы, как мудрый политик, предвидели эти вызовы и сделали все возможное для удержания общества в пределах морально-нравственных норм, для возрождения традиций, культуры, духовности.

Вы лично курировали строительство храмов, облагораживали святые родники, поддерживали православные сестричества милосердия, рекомендовали образовательным структурам включать в воспитательный процесс духовный фактор.

Благодаря Вашему вниманию для Русской Православной Церкви в Кузбассе созданы все условия для ее миссии, для формирования убежденных патриотов, добрых хранителей семейного очага, законопослушных граждан, способных устроять ко благу жизнь своего земного Отечества.

Искренне верю, что Господь за Ваши ревностные труды не оставит Вас Своею Милостью и дарует крепкое здравие, благополучие на многие и благие годы жизни и служения богохранимому Кузбассу.

Спаси и сохрани Вас Господь!