В Кемерове при храме небесных покровителей семьи создано трезвенническое движение

IMG_2354В Кемерове при храме святых Петра и Февронии Муромских создано трезвенническое движение, возглавляемое настоятелем прихода протоиереем Романом Хлипитько.

Каждую субботу в 15 часов в храме священник проводит консультативные беседы с гражданами, страдающими недугом пьянства. В ходе разговора пастырь предлагает им дать Богу обеты трезвости, а затем служит в их присутствии молебен с акафистом иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша», которая издревле считается небесной покровительницей всех страждущих.

По словам отца Романа, уже появились первые желающие избавиться от пристрастия к алкоголю с помощью духовной реабилитации. Каждый из них серьезно относится к советам батюшки и готов приложить все усилия для достижения результата.

На встречи с настоятелем прихода приглашаются все желающие, в том числе здоровые люди, желающие совершить совместную молитву за страдающих недугом пьянства.