В селе Усть-Серта состоялся крестный ход с участием детей

Безымянный1В селе Усть-Серта Чебулинского района состоялся крестный ход с участием детей.

В пеший путь протяженностью 1,5 километра отправились ребятишки – участники второй смены приходского летнего лагеря «Сибирская крепость», действующего при Свято-Никольском кафедральном храме г. Мариинска. В село Усть-Серта они прибыли в сопровождении воспитателей и настоятеля своего прихода протоиерея Никанора Меркулова с целью разделить радость престольных торжеств с прихожанами местной Казанской церкви.

Маршрут юных крестоходцев пролегал от начала села до находящегося на его территории Казанского источника. С собой они пронесли объемную икону Божией Матери «Казанская», молясь ей в дороге о благополучии родного города и всего кузбасского региона.Безымянный

По прибытии в место назначения был отслужен водосвятный  молебен, по завершении которого ребятишки окунулись в целебную воду природного кладезя.