Поздравление по случаю престольного праздника нижнего храма Знаменского кафедрального собора г. Кемерово

Дорогие отец Александр, клирики и прихожане Знаменского собора!

От всей души поздравляю Вас с престольным праздником одной из церквей Знаменского храмового комплекса!

Сегодня мы чествуем храм, освященный в честь крестителя Руси равноапостольного князя Владимира! Это историческое и святое имя должно подвигать всех нас к усердной и искренней молитве о нашей Родине. Ведь все мы – сограждане, а все собравшиеся здесь – еще и члены одного прихода.

Приход, по слову Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, — «Это наибольшая драгоценность, которую имеет Церковь. Приход объединяет единомышленников, верующих людей – именно в приходе люди становятся единым телом, причащающимся от единого Тела и Чаши…».

Искренне желаю, чтобы труды пастырей были щедро вознаграждены участием прихожан в приходской деятельности, чтобы все стороны жизни отдельного человека стали частью жизни всего прихода.

Пусть прихожане прочувствуют это благодатное единство единоверцев и друзей! Пусть в Вашем приходе каждый входящий в него находит дом, тепло, искреннюю христианскую любовь и взаимопонимание.

Спаси и сохрани Вас Господь!