В неделю 20-ю по Пятидесятнице митрополит Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском соборе

21 октября, в неделю 20-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцев VII Вселенского собора, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора, а также Междуреченского и Миссионерского благочиний Новокузнецкой епархии.

По прочтении Евангелия правящий архиерей произнес проповедь, в которой пояснил суть события Воскрешения Господом сына вдовы Наинской, описанного апостолом Лукой, а также рассказал о значении трудов святых отцев VII Вселенского собора для становления Церкви и определения основ христианского вероучения.

После богослужения Владыка совершил награждение: Патриарших наград – орденов св. Даниила Московского III степени – были удостоены спонсоры строительства часовни в честь Святого Духа, возведенной в г. Тайга, епархиальных наград – Архиерейских грамот и благодарственных писем – администрация и преподаватели богословских курсов Кузбасской митрополии, отличившиеся по итогам прошедшего учебного года.

Митрополит Аристарх поблагодарил награжденных за труды во славу Русской Православной Церкви в Кузбассе, поздравил всех с воскресным днем, пожелал здоровья, бодрости духа и вечного спасения.

Накануне вечером, 20 октября, Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе.