В Полысаеве состоялся общегородской показ фильмов-победителей кинофестиваля «Семья России»

23 октября в ДК «Родина» г. Полысаево состоялся общегородской просмотр документальных фильмов, вошедших в число победителей Всероссийского кинофестиваля «Семья России».

Мероприятие было организовано Миссионерским церковным благочинием при участии руководителя Информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии иерея Сергия Веремеева.

Вниманию зрителей были представлены фильмы «Покажи мне радугу», «Обыкновенный случай» и «Дневник нерожденного ребенка». Все киноленты в наибольшей степени способны повлиять на духовное оздоровление российской семьи и изменение нравственного климата в обществе.

На просмотр были приглашены представители городской администрации, городского Совета народных депутатов, духовенства, члены Молодежного парламента и Совета ветеранов, учащиеся и преподаватели образовательных учреждений, активисты уличных комитетов – все те, от кого во многом зависит сегодня уклад жизни и настроение современного общества.

В тот же день фильмы кинофестиваля «Семья России» смогли увидеть преподаватели и учащиеся общеобразовательного лицея №25 г. Полысаево. После просмотра киноленты «Мужской вопрос» отец Сергий побеседовал с ребятами о роли мужчины и женщины в семье, о воспитании детей, о том, насколько губительны последствия аборта для физического и духовного здоровья человека.

Священник, в частности, отметил, что подобные встречи очень важны для современной молодежи, поскольку именно в юном возрасте многие люди совершают поступки, о которых приходится жалеть всю жизнь. Руководитель епархиальной пресс-службы выразил надежду, что фильмы фестиваля «Семья России» помогут ребятам сделать правильный выбор в будущем.