В храме в Мысках поздравили пожилых людей с их праздником

1 октября в храме иконы Божией Матери «Одигитрии» г. Мыски прошла встреча пожилых людей и инвалидов, приуроченная к Международному дню пожилых людей.

Настоятель храма, протоиерей Виктор Бабкин, уже некоторое время сотрудничает с Центром социального обслуживания населения города Мыски по духовному окормлению пожилых, одиноких и немощных граждан.

Побывать на богослужении люди с ограниченными возможностями смогли благодаря социальному такси. По приезде они смогли вместе с другими прихожанами молитвенно принять участие в Божественной Литургии.

После богослужения отец Виктор поздравил всех с праздником за праздничным столом, пожелал Божией помощи в жизненном пути, мирного неба, внимания и любви родных и близких.

Также пожилых людей с их праздником поздравила воскресная школа: преподаватели обратились к присутствующим с добрыми пожеланиями, ученик воскресной школы Абрамов Егор прочитал стихотворение о своей бабушке, библиотекарь Нина Васильевна Василенко познакомила с новинками православной литературы. А в завершении беседы отец Виктор показал фильм, посвящённый Пресвятой Богородице.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter