Кемеровское отделение богословских курсов почтило небесного покровителя

9 октября сотрудники и учащиеся православных богословских курсов г. Кемерова (ПБК), собрались в Георгиевском храме Знаменского кафедрального собора на ежегодный молебен, на котором почтили память своего небесного покровителя– апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Праздничный молебен совершил директор ПБК иерей Роман Анкудинов. Молящиеся просили помощи св. апостола Иоанна Богослова в нелёгком деле освоения богословских наук и духовного совершенствования.

За богослужением пел хор из числа преподавателей и выпускников школы псаломщиков при богословских курсах.

Завершив молебен, отец Роман благословил каждого из присутствующих, дав им приложиться ко Кресту и окропив святой водой.

По окончании молебна состоялось вручение свидетельств 8 выпускникам школы псаломщика богословских курсов, которые несут послушания в приходах г. Кемерова: Знаменском соборе, свт. Кирилла и Мефодия, иконы Божией Матери «Иверская» (пгт. Кедровка).

Пресс-служба Кузбасской митрополии.
Фото – Дмитрий Реттих.