Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир и администрация Новокузнецка продолжат сотрудничество

11 октября в администрации Новокузнецка прошла встреча представителей православной Церкви с властями южной столицы Кузбасса, на которой стороны подписали соглашение о продлении сотрудничества между Новокузнецкой епархией и Новокузнецким городским округом.

Соглашение подписали глава города Новокузнецка Сергей Николаевич Кузнецов и епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир.

Основная цель соглашения — укрепление сотрудничества в сферах социальной, образовательной и культурной жизни города, совместной организации и проведении значимых мероприятий городского масштаба.

На подписании присутствовали благочинные Новокузнецкого церковного округа и представители Новокузнецкой администрации.

Новокузнецкая епархия/ Пресс-служба Кузбасской митрополии