В Новостройке освятили закладной камень под строительство храма

img_20161014_113638

14 октября 2016 года, в праздник Покрова Божией Матери, по благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха Митрополита Кемеровского и Прокопьевского состоялось освящение закладного камня под строительство храма в честь Донской иконы Божией Матери в поселке Новостройка Кемеровского района.

Освящение совершил благочинный церквей Первого Кемеровского округа протоиерей Александр Гусаков. В богослужении также участвовали иерей Михаил Пышинский, иерей Валерий Дудоладов, настоятель строящегося храма, диакон Дмитрий Саломатов и певчие Знаменского Кафедрального собора города Кемерова. На освящении присутствовали прихожане и местные жители, благотворители, представители местной администрации, поддерживающие начавшееся строительство.

Пресс-служба Кузбасской митрополии.