Беседы священника со школьниками

0_12262e_be196214_xl

В октябре 2016 года настоятель храма святого преподобного Серафима Саровского города Мыски протоиерей Николай Яким проводил беседы с учениками 4-11 классов общеобразовательной школы №3.
Священник рассказывал ребятам о том, насколько важно понимать, что жизнь человека – это дар Божий. Необходимость этих встреч возникла в связи с недавним инцидентом, возникшим в школе.
Отец Николай познакомил учащихся с православным учением о душе человека, о спасении, о грехах и их искуплении.

Также батюшка провёл встречи в школе №7, где в преддверие праздника Казанской иконы Божией Матери рассказал учащимся об иконе и её участии в судьбе России.

Кроме того, отец Николай ответил на вопросы учеников 4-5 классов, связанные с государственным праздником «Днём народного единства», среди которых были такие: что значит любить Родину? являются ли синонимами слова «россиянин» и «патриот»? почему так важно сохранять народные традиции?

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии