В неделю 21-ю по Пятидесятнице митрополит Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском соборе

28 октября, в неделю 21-ю по Пятидесятнице, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора, а также первого Новокузнецкого и Таштагольского благочиний Новокузнецкой и Таштагольской епархии.

По прочтении Евангелия правящий архиерей произнес проповедь, в которой пояснил суть притчи о сеятеле, описанной святым апостолом Лукой.

После богослужения глава Кузбасской митрополии совершил награждение: во внимание к многолетнему усердному служению во славу Церкви Христовой епархиальная медаль «За служение Русской Православной Церкви в Кузбассе» III степени была вручена благочинному церквей Таштагольского округа протоиерею Иоанну Генсируку, который отмечает в эти дни 20-летие со дня возведения в сан священника. Архиерейской грамоты был удостоен настоятель храма святых Веры, Надежды, Любви и Софии г. Новокузнецк протоиерей Николай Цап, отметивший 35-летие иерейской хиротонии.

Митрополит Аристарх поблагодарил награжденных за неустанные труды по духовному окормлению кузбасских верующих, поздравил всех с воскресным днем, причастников – с принятием Святых Христовых Тайн, пожелал здоровья, бодрости духа и вечного спасения.

Накануне вечером, 27 октября, Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе.