Священнослужители Новокузнецкой епархии выступили с отчётами на попечительском собрании администрации Междуреченска

0_124f52_aba1d590_xl

25 ноября в администрации города Междуреченска состоялось последнее в нынешнем году заседание Попечительского совета. Присутствовали сотрудники администрации Междуреченского городского округа, представители комитета образования, управления соцзащиты, комитета культуры и молодежной политики, здравоохранения, СМИ и Русской Православной Церкви.

В рамках заседания собравшиеся подвели итоги 2016 года и составили план на год будущий.

Из представителей клира выступили благочинный 2-го Междуреченского церковного округа, протоиерей Максим Гребенюк, который рассказал о работе Воскресных школ на территории Новокузнецкой епархии; благочинный 1-го Междуреченского округа протоиерей Иоанн Петручок о деятельности православного молодежного клуба «Восхождение».

Кроме того, отец Иоанн просил включить в план на 2017 год мероприятия, посвященные увековечиванию памяти новомучеников и исповедников Российских, пострадавших в годы гонений на Церковь.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии