В Кузбасс прибыли воспитанники воскресных школ Томска

29 октября в Кузбасс прибыли воспитанники воскресных школ из г. Томска. Целью их поездки является знакомство с молодежными организациями Кузбасской митрополии, а также паломничество по святым местам угольного региона.

Делегацию возглавил клирик Свято-Троицкого храма города Томска иерей Игорь Смородин. На протяжении пяти дней – таков срок пребывания гостей в Кузбассе – юные томичи посетят храмы в городах Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Прокопьевск, Новокузнецк, Междуреченск, Салаир, монастыри в селах Безруково Новокузнецкого района и Елыкаево Кемеровского района.

По словам отца Игоря, в ходе поездки ребята планируют ознакомиться с опытом работы детско-юношеской общественной организации «Братство православных следопытов» с целью создания подобной в Томске. «Эта работа у нас уже началась. В минувшие выходные на базе Петропавловского собора Томска состоялось собрание воцерковленной молодежи города, в ходе которого был образован первый скаутский отряд, состоящий пока из двух человек. Чтобы понять, куда двигаться дальше, нужно пообщаться с более опытными товарищами», — пояснил руководитель томской делегации.