Кемеровская епархия проведет турнир по мини-футболу среди молодежи

4 ноября в Кемерове пройдет городской турнир по мини-футболу среди молодежи, приуроченный к празднику в честь Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства.

Турнир организуют Отдел по делам молодежи Кемеровской и Прокопьевской епархии совместно с Управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Кемерово и Управлением образования администрации г. Кемерово.

На поле стадиона «Кировец», что в Кировском районе, выйдут 11 команд, представляющие детские дома и школы-интернаты, воскресные школы и православные молодежные клубы. Команды будут поделены на две группы – младшие (до 16 лет) и старшие (от 17 лет и старше). Они сыграют между собой по кругу и выявят победителя. Те из них, кто займут призовые места, будут награждены призами и грамотами.

В программе турнира запланированы «молебен на начало всякого благого дела», проповедь священника и окропление всех участников святой водой.

Футбольный турнир проводится с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, пропаганды  здорового образа жизни, просветительской работы в сфере духовно-нравственного развития трудных подростков.

Начало игр в 10:00.