В Кемерове прошел обучающий семинар для социальных работников приходов Кузбасской митрополии

31 октября в здании Кемеровского епархиального управления прошел семинар для социальных работников приходов Кузбасской митрополии.

Заседание было организовано Отделом благотворительности и социального служения Кемеровской епархии с целью обмена практическим опытом между социальными работниками приходов, а также помощи тем, кто только начинает заниматься этой деятельностью.

Под сводами конференц-зала собрались около 40 человек, в том числе священнослужители, которые курируют социальную работу на своих приходах. Они выслушали доклады делегатов, которые успешно реализует социальные проекты в благочиниях, узнав о том, как начиналась и развивалась их деятельность, с какими трудностями они сталкивались, и какие решения были найдены.

По словам сотрудника епархиального соцотдела Софии Ивановой, отклики участников о семинаре только положительные. Каждый почерпнул для себя что-то полезное и готов в ближайшее время применить это на практике.

Подобные встречи участники семинара запланировали проводить раз в три месяца.