Православные волонтёры устроили праздничную программу в реабилитационном центре

20 января волонтеры Кемеровского епархиального центра совместно с активистами православного клуба «Филантропия», а также аниматорами праздничного агентства «Восход» провели праздничную программу в реабилитационном центре для детей-инвалидов «Фламинго» города Кемерово.

Руководитель клуба иерей Михаил Пышинский рассказал детям о Рождестве Христовом и Крещении. Также добровольцы показали творческие номера и провели викторину на знание этих святых дней.

Стоит отметить, что данное мероприятие было проведено в Крещенский праздник, поэтому волонтеры привезли с собой святую Крещенскую воду и раздали ее детишкам и родителям.

В завершении гости вручили детишками шарики и сладкие подарки все сладкими подарками и воздушными шариками.

Коллектив православных добровольцев выражает огромную благодарность настоятелю Знаменского собора протоиерею Александру Гусакову за материальную поддержку данного благотворительного праздника для детей-инвалидов.

Отзыв одной из родительниц:
Сегодня в этот чудесный день мы были очень рады увидеть вас с помощниками во «Фламинго»! Было очень радостно, что наконец-то «добралась» Православная Церковь и до «особенных» ребятишек, которые проходят реабилитацию в этом центре. Спасибо за замечательный концерт и поздравления с праздниками! Хочется пожелать, чтобы это стало регулярной традицией – посещать раз в месяц таких чудесных ребятишек, потому что каждый месяц набирается новый курс. Прям жить хочется после сегодняшнего чуда! Здоровья вам и всех благ и вашим помощникам!

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter