Крещенские купания прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе

В день Крещения Господня по всей митрополии освящались иордани. Однако не во всех уголках области есть такая возможность из-за отсутствия водного источника поблизости или по каким-либо иным причинам.

В Новоильинском районе Новокузнецка с этой проблемой справились оригинально – купель освятили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Алые паруса». Волонтерами выступили студенты Новокузнецкого индустриального техникума.

Великое освящение воды совершил настоятель храма блаженной Ксении Петербуржской протоиерей Николай Борецкий.

Такое место для освящения купели было выбрано в Новокузнецке впервые, и организаторы надеются, что не в последний раз. Купающимся идея понравилась, а кто-то, воодушевившись, решил в будущем окунуться и в иордань под открытым небом.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии