Православные кузбассовцы отметили день рождения региона

26 января в храмах Кузбасской митрополии состоялись праздничные молебны о благополучии Кемеровской области в честь дня её основания.

В этот день православные христиане Кузбасса молились Богу о сохранении региона от природных катаклизмов, техногенных катастроф и других недугов.

Кемеровская область была образована 74 года назад 26 января 1943 года Указом Президиума Верховного Совета СССР выделением из Новосибирской области.

В главном храме Кемеровской области – Знаменском кафедральном соборе города Кемерово, в этот день также состоялся праздничный молебен, который совершили ключарь храма протоиерей Виталий Макаров и диакон Аркадий Тишкин. Перед молебном отец Виталий поздравил прихожан кемеровского собора с праздником, призвав объединить свои молитвенные усилия о Кузбассе.